Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2012 17:00      479

Семь индустриальных парков Ленобласти ждут инвесторов

Правительство Ленинградской области в рамках экспозиции VI Международного инвестиционного форума PROEstate представит проекты индустриальной недвижимости, реализующиеся в регионе. Форум состоится в Санкт-Петербурге 12-14 сентября.

Как сообщили в пресс-службе НП «Гильдия управляющих и девелоперов», на стенде правительства Ленобласти будут презентованы 7 индустриальных парков. Объекты находятся во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском районах.

В частности, будут выставлены индустриальные парки «Дони-Верево», «Уткина заводь», «Мариенбург», «Приневский», «КОЛА», «Greenstate», индустриальный парк «Морозова».

«Дони-Верево» – индустриальный парк, который возводится на границе с Петербургом в Гатчинском районе Ленобласти. Индустриальный парк представляет собой проект концептуального развития территории производственно-логистической зоны «Дони-Верево». Проект реализует компания «СТАРТ Девелопмент».

Индустриальный парк «Greenstate» в Горелово – проект компании ЮИТ Санкт-Петербург (подразделение финского концерна YIT) в Ломоносовском районе Ленобласти. Общая площадь участка, на котором располагается индустриальный парк, составляет 112,4 га. Территория разделена на 2 функциональные зоны: логистическую и производственную. Каждая из зон, в свою очередь, разделена на земельные участки различной площади, имеющие полную инженерную подготовку под строительство и все необходимые коммуникации.

Индустриальный парк «Приневский» – промышленная территория в 12,7 га, расположенная в 5 километрах от Санкт-Петербурга. Территория обеспечивает возможность размещения на одной площадке складов, производственных помещений, зданий комбинированного назначения, офисных и социально-бытовых объектов. Управляющая компания ООО «УК «Приневский Технопарк» обеспечивает территорию необходимыми инженерными сетями и осуществляет обслуживание территории парка.

«Уткина Заводь» – многофункциональный девелоперский проект общей площадью 240 га. В состав проекта входят 2 индустриальных парка, ритейл и бизнес-парки, а также outlet центр. Комплекс расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в районе дер. Новосаратовка, на границе города и области. Все участки проекта находятся в частной собственности под управлением компании ООО «Управляющая компания «Уткина заводь девелопмент».

Индустриальный парк «Мариенбург» расположен в Гатчинском районе Ленинградской области, северо-западнее Гатчины, на границе с ее административной чертой. Разрешенное использование – для строительства комплекса производственных и складских корпусов 3-5 классов опасности. Соинвестором, девелопером и брокером выступает компания «Олимп 2000».

Проект индустриального парка КОЛА реализует компания Tellus Consulting на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Проект индустриального парка реализуется совместно с ЗАО «Ренессанс Констракшн». В управляющую компанию вошли Промышленная палата Анкары и Ленинградская торгово-промышленная палата. КОЛА является промышленной территорией, обеспечивающей возможность размещения на одной площадке логистических комплексов, складов, производственных помещений, зданий комбинированного назначения, офисных и общественно-деловых комплексов.

Индустриальный парк «Морозова» размещается в поселке им. Морозова Ленинградской области. Проект реализует Industry Park East Management. Aкционерами компании-застройщика выступили крупные финские промышленные компании – Rautaruukki и Konecranes. Управление территорией возьмет на себя ООО «Индустриальный  парк Морозова» – дочерняя компания Industry Park East Management в России. Индустриальный парк в первую очередь ориентирован на финские компании малого и среднего бизнеса. Согласно плану первая очередь строительства «Индустриального парка Морозова» будет сдана в 2014 году.

В рамках экспозиции форума будут также представлены инвестпроекты жилой и гостиничной недвижимости региона. Так, компания «Евроинвест» представит инвесторам проект «Мурино», который реализуется на участке общей площадью 200 га на границе с городской чертой Калининского района Петербурга у станции метро «Девяткино». Земли предназначены под многоэтажную жилую застройку и многофункциональные объекты общественно-делового назначения. Первые застройщики уже вышли на строительную площадку. Соединять участок застройки с городом будет тоннель, продолжающий Гражданский проспект под железной дорогой и КАД. Реализацией проекта тоннеля занимается компания «Евроинвест». Также компания представит земельные участки в Ленобласти под коттеджную застройку (Хиттолово, Коккорево и Романовке), а также под промышленные и логистические комплексы (Бугры, Новодевяткино, Янино-1). Экспонентом также станет компания «Инвест-Консалт», которая презентует проект гостиницы высшей категории в Репино на границе Курортного района Петербурга и Ленинградской области.

Представители власти и бизнеса Ленинградской области примут активное участие в совещаниях министерства регионального развития РФ. Мероприятие будет посвящено вопросам регулирования градостроительной деятельности, современных стандартов строительного проектирования, комплексного освоения территорий, жилищной политики и арендного жилья. В рамках деловой программы состоятся дискуссии по вопросам развития индустриальных парков в России и комплексного освоения территорий. Проекты КОТ, реализуемые в Ленинградской области, будут представлены на российском этапе конкурса на лучший девелоперский проект FIABCI «Prix d’Excellence» и в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий.

Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. В 2011 году на площадке форума собрались почти 3000 лидеров отрасли из 21 страны мира и 90 российских городов. Среди участников – профессионалы рынка: девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжениринговые компании. Более 80 % участников форума – топ-менеджеры компаний. На форуме было продемонстрировано 170 девелоперских проектов, оказывающих существенное влияние на развитие регионов.
Источник: "Квадрат.ру"