Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2012 12:21      353

Строительство долгостроя ЖК «Славбург» возобновилось

Возобновились работы по строительству многоквартирного жилого дома на пересечении проспекта Славы и улицы Софийской, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

По информации директора ГУП «УКС Реставрация» Владимира Антонова, 23 июля ЖСК «Славбург 51» подписал договор генерального подряда с компанией ООО «Леда». Также заключен договор с проектной организацией ООО «ПКФ.А.ЛЕН» на осуществление авторского надзора. Таким образом, пройден весь организационный этап и на объекте могут быть возобновлены работы, отмечают в комитете.

Завершение строительства осуществляется за счет средств пайщиков ЖСК «Славбург 51», который является застройщиком. В настоящий момент введена в эксплуатацию и заселена 2-я очередь  жилого комплекса, осталось завершить строительство 3-4 очередей. Практически полностью достроена «коробка здания». Требуется завершить остекление, а также произвести полный комплекс работ по внутреннему инженерному оснащению и отделке, установить лифты и пандусы. Необходимо завершить кровельные работы и благоустройство прилегающей территории. 

«На мой взгляд, никаких серьезных препятствий для завершения строительства не осталось. Однако уложиться в срок, который определен в постановлении правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2011 № 53-рп,  не удастся. Объективный срок окончания работ составляет от 1 года до 15 месяцев. Причина задержки - определенная организационная особенность данного жилищно-строительного кооператива, излишне формализованная процедура принятия решений, что не позволяет порой действовать оперативно», - подчеркнул Владимир Антонов.

Завершение строительства жилого комплекса планируется к 30 сентября 2013 года, что  прописано в договоре подряда.
Источник: "Квадрат.ру"