Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2013 12:51      240

В Петербурге построят новый завод по производству лекарств

В июле фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» получила разрешение на строительство инновационно-производственного комплекса в особой экономической зоне Петербурга на участке «Новоорловская» (в Приморском районе). Предприятие планирует выпускать оригинальные лекарства и дженерики, а также косметические средства. Об этом пишет портал "Доктор Питер".

В июне компания получила положительное заключение госэкспертизы и приступила к инженерной подготовке участка. Общая площадь завода составит 15 тыс. кв. м., в котором планируется разместить производство полного цикла по выпуску фармацевтической и косметической продукции. Уже весной 2015 года планируется ввести в эксплуатацию первую очередь завода, сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям. Общая стоимость проекта составит 3,6 млрд рублей.

Генеральным проектировщиком комплекса выступит ирландская компания PM Group Vostok, генеральным подрядчиком на проведение строительных работ — ЗАО «Управление-20 Метрострой».

ЗАО «ВЕРТЕКС» производит 134 лекарственных и косметических средств, из которых 43 входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Компания производит 12 собственных брендов: рецептурных и безрецептурных лекарств и косметических средств. С запуском инновационно-производственного комплекса в особой экономической зоне планируется удвоить количество позиций в ассортименте и существенно увеличить объем выпуска готовой продукции.

На территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» зарегистрирована в качестве резидента 31 компания. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф» (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район) и «Новоорловская» (110 га, Приморский район).
 
Источник: "Доктор Питер"