Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2013 13:10      379

В Петродворце при капремонте многоэтажек «исчезли» более 700 тысяч рублей

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в  Петродворцовом районе завершился уголовными делами.

В 2011 - 2012 годах  в многоквартирных жилых домах района капитально ремонтировали жилые дома на средства Фонда ЖКХ. Данные работы производились по договорам, заключенным ООО «Жилкомсервис г. Петродворца» с ООО «КЭРОЛ» и ООО «ОЛИМП». Проверка показала, что при производстве ремонтных работ сметы были завышены. 

Как говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры, проверка показала: в период с 30 мая 2011 по 28 февраля 2013 года некто из числа управленцев в ООО «ОЛИМП» обманным путем заключил  договор с ООО «Жилкомсервис г. Петродворца» на выполнение работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов, расположенных по адресам: г.Санкт-Петербург, г.Петродворец, ул. Братьев Горкушенко, д.16/24 лит.А, ул.Разводная, д.33 лит.А. Смета была завышена на общую сумму около 173 тыс. рублей. Средства были похищены. Должностное лицо прокурора неизвестно.
 
Аналогичная схема использовалась и сотрудниками ООО «КЭРОЛ», что привело к хищению выделенных из бюджета средств на общую сумму 564 тысяч рублей.
 
«По результатам рассмотрения материалов следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), в отношении неустановленных лиц, выполняющих управленческие функции в ООО «КЭРОЛ» и ООО «ОЛИМП», - говорится в сообщении.
Источник: "Квадрат.ру"