Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 августа 2010 14:59      308

«Балт-Пресс» незаконно занимает участок на Ивана Фомина уже два года

ООО «Балт-Пресс»  незаконно занимает земельный участок в Выборгском районе с 2008 года. Но виновата не компания, а районные власти, которые вовремя не выселили арендатора.

Как такому выводу пришла прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга после проведенной проверки. Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в 2002 году комитет по управлению городским имуществом предоставил по договору аренды ООО «Балт-Пресс» земельный участок, расположенный по улице Ивана  Фомина, дом 8, под размещение автомобильной стоянки сроком до мая 2005 года. Поскольку ни одна из сторон не заявила о намерении расторгнуть сделку после истечения срока договора, он был продлен на неопределенный срок в соответствии со статьей 621, часть 2 Гражданского кодекса РФ.

В 2008 году договоре был расторгнут по уведомительному порядку: участок понадобился для строительства капитального объекта. В связи с чем «Балт-Пресс» обязано было освободить земельный участок, однако, этого не сделало. Как пояснил генеральный директор ООО «Балт-Пресс», он не получал уведомления о расторжении договора и продолжал производить оплату по фактическому пользованию земельного участка. Вместе с тем, последняя сверка о расчетах по договору была произведена в феврале 2010 года.

Несмотря на установление факта необоснованного использования ООО «Балт-Пресс» земельного участка, районное агентство недвижимого имущества не приняло своевременных мер по освобождению земельного участка. 

По результату проверки прокуратура района в адрес КУГИ Выборгского района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения. Материалы для проведения дальнейшей проверки направлены в РУВД.
Источник: "Квадрат.ру"