Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2009 15:02      239

Как кировчан с «Дубровки» переселили в Отрадное

Бывшие жители с улицы Дружбы, расположенной в черте производственной зоны «Дубровка» города Кировска Ленинградской области, переехали, наконец, в новый  дом №1 по улице Лесная города Отрадное.

Как сообщает  47News со ссылкой на пресс-службу администрации МО Кировское городское поселение Ленобласти, история переселения жилого городка по улице Дружбы началась еще в 2006 году. Именно тогда был разработан генеральный план многофункциональной производственной зоны «Дубровка», который определил развитие данной территории на многие годы вперед.

Однако на территории промзоны были десять муниципальных жилых домов. Оставаться жить стало опасно для здоровья людей -  администрация занялась расселением жилого городка по улице Дружбы. Переселять жильцов взялся инвестора ООО «ПТК-Терминал». В 2007 году был заключен договор между администрациями МО Кировский муниципальный район и МО Кировское городское поселение и «ПТК-Терминал». Компания-инвестор приобрела необходимое количество жилья в строящемся доме, и уже с ноября 2008 года жители начали заселяться в новые квартиры. На территории Ленинградской области такая практика, когда дома расселялись не за счет средств бюджета, а за счет инвестора, была впервые, поэтому администрации МО Кировское городское поселение потребовалось еще некоторое время для оформления всех необходимых документов.

И вот, 23 сентября 13 семей (44 человека) заключили договоры социального найма на проживание в новом доме. Жильцам было выделено больше площади — вместо  779, 4 квадратных метров, которую семьи из промзоны занимали ранее, получили 834 квадратных метров жилья в благоустроенном районе города Отрадное.
Источник: 47News