Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2013 16:07      471

Участок на Маршала Блюхера купил «КапСтрой» за 475 млн рублей

Торги Фонда имущества по продаже участка площадью 11,7 тысячи кв. м западнее пересечения проспекта Маршала Блюхера с Лабораторной улицей завершились победой компании «КапСтрой». Застройщик предложил на 136 млн рублей больше стартовой цены. В течение 4,5 лет после проведения аукциона он должен будет возвести 12-16-этажный дом жилой площадью около 41,4 кв. м.

Победитель сможет построить жилой дом со встроенными помещениями площадью около 3,5 тыс. кв. м и паркингом 148 машиномест. Земля находится в зоне «3ЖД» – среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки. Технические условия на присоединение к сетям уже есть. Кроме «КапСтроя» в торгах Фонда имущества приняли участие 3 компании - «ЛенСпецСМУ» Вячеслава Заренкова, московская «ПСК-Девелопмент» и «Сириус-инвест», сообщили в пресс-службе Фонда имущества.

При этом на предыдущих торгах в июле этого года за покупку участка боролись 11 компаний, в том числе «КапСтрой» и «Сириус». Цена участка площадью 3,9 тыс. кв. м поднялась почти в два раза - с 80 млн рублей до 145 млн рублей. Компания «КапСтрой» пока реализует на рынке Петербурга только один жилищный проект — ЖК «Ладожский парк» из 15 жилых домов на пересечении улиц Ворошиловская и Латышских стрелков. Вместе с тем, генеральный директор компании Закир Муратов ранее возглавлял компанию «Хоск-2». 
Источник: "Квадрат.ру"