Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2011 16:31      499

Рейтинг застройщиков Петербурга

Рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга составил Департамент аналитики компании «НДВ СПб». Лидером признана компания ЛЭК. Кстати, «НДВ Спб» является эксклюзивным продавцом жилья компании ЛЭК. Кроме того, большинство объектов застройщика до сих пор не сданы в эксплуатацию и ежегодно компания ЛЭК попадает в рейтинги аналитиков по объемам строящегося жилья. Компания возводит около 547 тысяч кв.м. жилья – это 10,3% от общего объема рынка, говорят эксперты.

На втором месте «Городская Домостроительная Компания» (ГДСК) с долей 10,2%. Тройку замыкает «Главстрой СПб», доля которого находится в районе 6,6%. Отметим, что на долю строительных компаний, не вошедших в десятку, приходится около 44,6% строящегося в Петербурге жилья.

 

Всего в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах на сегодняшний момент на разных стадиях строительства среди средне- и многоэтажных жилых комплексов находится около 5,3 млн. кв.м. По оценкам департамента аналитики «НДВ СПб», порядка 60% жилья из этого объема уже реализовано.

В Петербурге на разных стадиях строительства находится порядка 140 жилых комплексов от 71 застройщика. Общее количество корпусов в данных объектах составляет 420 домов.

По количеству строящихся объектов на первом месте строительная компания «Лидер Групп» (10 объектов), на втором – «Setl City» (9 объектов), на третьем – компании «ЛЭК» и «ЦДС» (по 8 объектов).


В сегменте экономкласса сегодня в Петербурге лидирует компания «ГДСК» – ее доля составляет 16,2%. Далее следует «Главстрой СПб» с долей 12,8%. На третьем месте «ЦДС» – доля 8,1%.
 
В строительстве жилья комфорт-класса на первом месте расположилась компания «Setl City», занимающая 11,9% от общего объема. На втором месте строительная компания «ЛЭК», которая возводит около 10,5% жилья комфорт-класса. На третьем – «ЮИТ Лентек» с долей в 7%.

В сегменте бизнес-класса доминирует компания «ЛЭК». Доля компании в данном сегменте составляет порядка 50,8%. Значительно отстают от лидера компании «Леонтьевский мыс» и «Квартира.ру», доли которых 12,1% и 10,8% соответственно.

В элитном сегменте традиционно первое место занимает строительная компания «Возрождение Санкт-Петербурга» – около 53% от общего объема. Далее следуют компании «RBI» и «Кредо-Инвест» (26% и 9% соответственно).
Источник: "Квадрат.ру"