Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2010 18:46      240

Осипов: в Петербурге вновь появятся доходные дома

В Санкт-Петербурге через несколько лет могут снова появиться доходные дома, квартиры в которых полностью предназначены для сдачи в аренду. Об этом сегодня заявил глава жилищного комитета города Юрий Осипов, сообщает dp.ru.

По его мнению, реализацией проекта должен заняться бизнес, а не городская администрация, передает Regnum. При этом программа создания таких домов может появиться уже в следующем году. "В течение 2010 года мы рынок недвижимости взвесим и посмотрим. В 2011 году соответствующая программа может быть подготовлена", - сообщил Осипов.

Год назад о намерении инвестировать около 80 млн рублей в строительство первого за последние 90 лет доходного дома в Санкт-Петербурге заявил инвестиционный пенсионный фонд ICECAPITAL Housing Fund 1, входящий в финский концерн ICECAPITAL. Застройщиком объекта выступал ЗАО "Строительный трест". По условиям договора, профинансировав строительство жилого дома площадью 40 тыс. кв. м на Коломяжском проспекте, 15, финская компания получит в собственность около 600 квартир, которые будут сдаваться в аренду.