Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2012 15:02      374

Топ-5 самых дорогих квартир Москвы

ТОП-5 самых дорогих объектов Москвы, выставленных на продажу, составили аналитики офиса «Университет». 4 объекта из 5 находятся в ЦАО.

При этом  первую строчку занимает 4-комнатная квартира, общей площадью 109 кв. метров в ЖК "Квартал на Ленинском". Цена предложения составляет 45 млн рублей.

Далее следуют объекты, расположенные в центре. На втором месте – 3-комнатная квартира, общей площадью 80,5 кв. метров, в добротном сталинском доме на Комсомольском проспекте. Цена предложения – 31,9 млн рублей.

Третью позицию занимает 3-комнатная квартира, общей площадью 91 кв.метр в фасадном доме на Космодамианской набережной. Цена предложения составляет 28,9 млн рублей.

На четвертой позиции - роскошная 3-комнатная квартира, общей площадью 80 кв. метров на проспекте Мира. Ее цена – 27,2 млн рублей.

И замыкает пятерку 3-комнатная квартира, общей площадью 72 кв. метра, в Замоскворечье, на  Садовнической улице. Цена предложения – 23,6 млн рублей.

«Спрос на недвижимость в ЦАО устойчиво высокий. Для покупателей, которые по тем или иным причинам хотят жить в центре, квартира с хорошим ремонтом в сталинском доме  может стать единственной приемлемой альтернативой современным элитным ЖК» – считает Алла Вишневская, управляющий партнер офиса «Университет» холдинга «МИЭЛЬ».

Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра в современных жилых комплексах ЦАО на первичном рынке составляет 16-17 тыс. долл. за кв. м, квартиры с ремонтом стоят в среднем 20-21 тыс. долл. за кв.м, в то время как в хорошей «сталинке»  средняя цена предложения  квартиры с качественным ремонтом составляет $10-12 тыс./кв.м.

«Все недостатки жизни в центре города хорошо известны. Прежде всего, это высокие цены на все: от недвижимости до пакета кефира, круглосуточный напряженный трафик; проблемы с парковками, доступными магазинами и предприятиями сферы услуг, безопасность. Но потенциальные покупатели в силу привычки или необходимой статусной составляющей готовы мириться с рядом неудобств, видя очевидные преимущества. Практика показывает, что срок экспозиции перечисленных выше  объектов  не превысит 1,5 месяцев», – уверена Алла 
Источник: "Квадрат.ру"