Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2013 11:16      296

Смольный услышал протестующих против строительства высотки на Алтайской улице жильцов

Вице-губернатор Марат Оганесян ответил на претензии депутата Вячеслава Нотяга о строительстве многоэтажки компанией «Петростройтрест» на месте снесенного гаража на Алтайской улице. В своем ответе строительный вице-губернатор сообщил: «Распоряжением от 29.04.2013 комитетом по градостроительству и архитектуре отменена подготовка документации по планировке территории, ограниченной улицами Алтайской-Ленсовета – Орджоникидзе и пр. Юрия Гагарина. Размещение в ее границах многоквартирного дома с заявленными параметрами будет являться уплотнительной застройкой уже сформированной территории».

Отметим, на участке площадью 1003 кв. м на Алтайской улице, 39-А строительная компания ЗАО «Фирма Петростройтрест» планировала возведение 22-этажного жилого дома на 160 квартир, с подземными помещениями и встроенной автостоянкой, площадью 19,5 тыс. кв. м. Участок находится в собственности застройщика. Ранее по этому адресу находился четырехэтажный гараж, который в ходе подготовки площадки был снесен.

Градостроительный план земельного участка компания получила в ноябре 2011 года, по его чертежу здесь указано нежилое здание (гараж-гостиница), пишет портал «Ктостроит.ру». Против строительства выступили местные жители.

Вице-губернатор считает, что в этом месте с учетом ее нахождения в территориальной зоне Т3ЖД3 возможно размещение таких объектов, как спорткомплексы без трибун, здания органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, объекты охраны общественного порядка, ГО и ЧС.