Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2010 16:59      438

Управляющая организация привлечена к отвественности за антисанитарию и некачественный ремонт в "Монплезире"

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга вместе с Государственной Жилищной инспекцией и Роспотребнадзором провела проверку соблюдения жилищного, санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства в деятельности ООО «Петербургский Дом» при управлении жилым комплексом «Монплезир», расположенном южнее пересечения проспектов Стачек и Соломахинского.

Строительство жилого дома осуществлялось ООО «Концерн «ЛЭК Истейт», сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Службой Государственного строительного надзора и экспертизы СПб были выданы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

На основании договоров и актов о приемке-передаче здания в целях управления, технического обслуживания, текущего ремонта и санитарного содержания дома жилой дом был передан застройщиком - ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» Управляющей организации - ООО «Петербургский Дом».

Однако в ходе проверки установлено, что Управляющая организация не в полной мере исполняет взятые на себя обязательства по содержанию дома: на уровне 1-го этажа с 1-го по 5-й подъезды не произведена очистка фасада жилого дома от штукатурки; балконы захламлены строительным мусором; окраска стен незадымляемой лестницы 5-го подъезда произведена некачественно: проступают нижние слои краски, имеются потёки, отслоение окрасочного слоя; не обеспечена защита от увлажнения перекрытий в чердачном помещении 5-го подъезда, где имеется протечка с кровли, не обеспечено исправное состояние дверей и др.

Кроме того, управляющей организацией не были обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции ствола мусоропровода, соответствующие устройства отсутствовали. В мусороприемной камере парадной № 5 отсутствовали контейнеры для сбора бытовых отходов, имелось скопление бытового мусора в закрытом стволе мусоропровода и наличие насекомых.

Также не были обеспечены безопасные для окружающей среды условия временного хранения отходов: отработанные люминесцентные лампы трубчатые хранились без картонных коробок завода-изготовителя в коробе для пожарного рукава, который, кроме того, не был закрыт на замок.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Петербургский Дом» внесено представление, а также возбуждено 3 административных дела.

В рамках данной проверки прокуратурой района было проверено соблюдение прав граждан - участников долевого строительства в связи с не подключением указанного жилого дома к сетям электроснабжения по посто-янной схеме.

Установлено, что до настоящего времени электроснабжение жилого дома, введенного в эксплуатацию в декабре 2009 года, осуществляется по временной схеме в связи с невыполнением застройщиком - ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» установленных договором обязательств по передаче имущества на баланс ОАО «Ленэнерго».

По данному факту прокуратурой района в адрес ООО «Концерн «ЛЭК Истейт» также внесено представление.

Источник: Квадрат.ру