Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2010 15:25      346

В Шушарах выявлены три объекта, возведение которых велось с нарушениями

В результате проверок инспектора ведомства выявили нарушение Градостроительного кодекса  РФ в поселке Шушары. В частности, там без разрешения на строительство возводилось три объекта. Об этом "Квадрату" сообщила пресс-секретарь Службы госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Ксения Большакова.

Так, по данным Службы, на улице Пушкинской, дом 38, литера А, корпус 48 компания ООО "СК Дальпитерстрой" без необходимого разрешения начала строительство жилого дома. В отношении заказчика было возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в 50 тыс. рублей.

Кроме того, эта же компания, нарушая требования Градостроительного кодекса РФ, продолжала ведение строительно-монтажных работ по строительству жилого дома (ул.Первомайская, дом 9, литера А), не устранив при этом ранее выявленные нарушения. В отношении нарушителя был составлен еще один протокол об административном правонарушении и выписан штраф в 50 тыс. рублей.

Компания ООО "Норманн-Запад" также заплатит штраф в 50 тыс. рублей за строительство без разрешения дома на улице Первомайской, дом 5, литера А.

Вместе с тем, в минувшем месяце Служба выдала заключение о соответствии детского садика, расположенного на Тверской улице в Колпино. Данный объект был признан соответствующим все требованиям технических регламентов и проектной документации.

Помимо этого такое же заключение получило два объекта в Приморском районе. В частности, речь идет о Центре обслуживания автомобилей на Школьной улице (заказчик - ООО "ПетроБалт", генподрядчик - ООО "БВИ-Инжиниринг") и складском корпусе ЗАО "1-ая Мебельная фабрика", возведенном на Планерной улице (генподрядчик - компания УМ-67).

Источник: Квадрат.ру