Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2010 13:51      240

В Петербурге появились доходные дома элит и бизнес-класса

В Петербурге  реализован проект строительства доходного дома бизнес-класса. Об этом рассказала на круглом столе гендиректор ООО «Коломяжский, 15» Елена Гришина.

На сегодня его заполненность составляет порядка 88%. Аренда 2-комнатной квартиры стоит 30 тысяч рублей в месяц, срок окупаемости проекта, по ее мнению, составит около 6 лет. Договор аренды помещения заключается сроком на 11 месяцев, арендные ставки не могут меняться в течение года.

60 млн евро инвестировала финская компания SATO Corporation в строительство элитного жилья с целью сдачи его в аренду, заявил гендиректор компании Стаффан Таст. Будет построено порядка 112 квартир. На сегодня готова уже 51, сданы – 48 квартир. Стоимость аренды такого жилья колеблется в диапазоне 50-200 тысяч рублей в месяц, пишет «АСН-инфо».

По мнению участников круглого стола, существующая законодательная база делает строительство доходных домов экономкласса рискованным в отличие от домов элит- и бизнес-класса, поскольку арендодатель слабо защищен от неплатежей.
Источник: "АСН-инфо"