Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2013 12:16      332

Смольный купит квартиры на 416 млн рублей у компании «Квест»

Администрация Петербурга нашла нового крупного поставщика жилья для госнужд. Компания «Квест» продаст квартиры на 416 млн рублей в Петродворцовом районе, в проекте, который ранее предназначался для Минобороны, пишут «Ведомости».

«Квест» стал единственным участником 10 аукционов на поставку готовых квартир для очередников, сообщила представитель городского Фонда имущества. «Квест» продаст более 100 квартир общей площадью 7,6 тыс. кв. м по максимальной цене в 54,6 тыс. рублей за 1 кв. м.

«Квест» строит в Петродворцовом районе проект «Петергофский каскад» на Ропшинском шоссе. Из восьми корпусов шесть уже построено, еще два будут завершены в ближайшие недели, рассказала Полина Яковлева, директор департамента новостроек NAI Becar (продавец квартир в «Петергофском каскаде»). Раньше проект назывался «Красные зори», в 2010 году собственник земли - принадлежащая девелоперу Игорю Водопьянову компания «Ленптицепром» выиграла конкурс Минобороны на строительство 700 квартир общей стоимостью 2 млрд рублей. Контракт не был исполнен из-за срыва сроков, говорит Полина Яковлева.

Напомним, всего администрация Петербурга в августе и сентябре собиралась провести около 30 аукционов на закупку 821 квартиры в новостройках на общую сумму 1,5 млрд рублей для госнужд. Дома должны быть расположены в Петродворцовом, Пушкинском, Калининском, Красногвардейском, Невском, Выборгском, Приморском и Фрунзенском районах города.

Источник: БН.ру