Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2014 17:32      442

Две новостройки в Ольгино суд признал самостроем

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал 21 августа два здания по адресам: Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, самовольными постройками. Об этом сообщает пресс-служба Госстройнадзора по Санкт-Петербургу.

Ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба в данном деле выступала третьим лицом. Суд отказал в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, Службой в настоящее время идет подготовка документов  для подачи иска о сносе самовольных построек.

По данным БН, речь идет о двух корпусах ЖК «Лахта-Модерн». Разрешение на строительство индивидуальных домов по этому адресу было выдано ООО «Коннолахтинский, 55». Кроме того, по данным БН, малоэтажный комплекс построен около 2 лет назад, однако квартиры в нем не продавались из-за отсутствия права собственности.

Источник: "Квадрат.ру"