Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2014 15:36      494

"Интеко" отказывается от строительства в Петербурге новых офисов и отелей

Компания "Интеко", до 2011 года принадлежавшая жене экс-мэра Москвы Елена Батуриной, отказывается от строительства в Петербурге новых офисов и отелей. По данным портала «dp.ru «Деловые новости», компания также продает деловой центр "Ратуша" в Петергофе. 

Издание отмечает, "Интеко" продает свой единственный офисный объект в Петербурге — туристический информационно–деловой центр "Ратуша" в Петергофе - за 182,7 млн рублей. Второй коммерческий проект — апарт–отель "Монферран" на Конногвардейском бульваре — "Интеко" пока оставляет себе.

По версии издания, новые собственники "Интеко" решили сосредоточиться на жилищных проектах, а Елена Батурина — на гостиничных. Сейчас предпринимательница скупает и строит отели в Великобритании, Италии, Австрии, Германии, Прибалтике, России и Казахстане. 

Кроме "Монферрана" у "Интеко" в Петербурге и Ленобласти остались также жилой комплекс "Забугорье" во Всеволожском районе, строится еще один в Парголово ("Паркола"). Кроме того, компании принадлежит ЗАО "ДСК–3", которое работает на проектах "Интеко" и на подрядах у других застройщиков.