Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2014 17:42      330

На публичные слушания по проекту планировки полуострова напротив Лавры пришло 150 человек

В администрации Красногвардейского района прошли публичные слушания по проекту планировки участка площадью около 9 тысяч кв.м в створе Таллинской улицы. На нем планируется возвести Дворец бракосочетания высотой до 17 метров. Жители выразили беспокойство, что здание перекроет вид Александро-Невской лавры, а будущим брачующимся не хватит парковочных мест.

Участок, на котором планируется строительство, выдается в акваторию Невы. До середины 2000-х на нем располагалась лодочная станция, затем – был построен магазин шаговой доступности, так и не начавший работу, рассказал на слушаниях представитель проектировщика ООО "Градпроект". Нынешний собственник – Анна Дронникова. Теперь на участке предлагается возвести Дворец бракосочетания, третий в городе, площадью до 8 тысяч кв.м .

Жители близлежащих домов по Малоохтинскому проспекту выразили сомнения в том, что для обслуживания дворца хватит заявленных 35 машиномест и "кармана". "Нас тоже не устравивает количество машиномест. Когда инвестор предоставит на рассмотрение администрации проект строительстваж, мы попрсим его это учесть", – заявил глава районной администрации Виктор Панкенвич.

Кроме того, активистка движения "Охтинская дуга" Татьяна Красавина попросила предоставить заключение экспертизы, отражающей влияние строительства на окружающие панорамы и обоснование необходимости нового дворца для района. Представитель собственника участка и глава района заявили, что такие документы будут направлены.

Источник: "Фонтанка"