Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 декабря 2011 10:16      212

После капитального ремонта открылся 21 отдел полиции

Двухэтажное здание на Кондратьевском проспекте, д. 87, в котором отдел размещается с 1976 года, включено в перечень объектов, представляющих историческую, научную и художественную ценность. Оно было построено 110 лет назад, и с тех пор ни разу не ремонтировалось.

Неудивительно, что на момент начала ремонта, в апреле 2011 года, здание находилось в плачевном состоянии: были полностью изношены коммуникации, протекала крыша, с потолка сыпалась штукатурка. За восемь месяцев здание полностью обновили: заменили коммуникации, перекрытия, крышу, отремонтировали кабинеты, установили камеры внутреннего и внешнего видеонаблюдения, закупили мебель и оргтехнику.

Как сказал глава администрации Калининского района Михаил Сафонов, в этом году в Калининском районе после капитального ремонта уже открыты третий и семнадцатый отделы полиции. В 2012 году планируется ремонт 61-го отдела.

Напомним, 21-й отдел полиции - один из старейших в Санкт-Петербурге, в 2012 году он отметит 90-летие. Сотрудники отдела обеспечивают безопасность более 72 тысяч человек, проживающих в районе Пискаревского и Полюстровского проспектов, улиц Блюхера и Лабораторной, от проспекта Металлистов до железнодорожной станции «Пискарёвка».
Источник: "Квадрат.ру"