Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2010 13:03      334

"ЛенСпецСМУ": Трещина в одной из парадных “Морского каскада” не угрожает жителям

В компании “ЛенСпецСМУ”, застройщик комплекса "Морской каскад" на улице Кораблестроителей, уверяют, что причин для беспокойства по поводу трещины в стене дома нет.

Как сообщает “Фонтанка” со ссылкой на пресс-службу холдинга, накануне к управляющему домом обратился один из жителей комплекса, заметивший трещину в стене одной из парадных. Управляющий проверил заявку и выяснил, что повреждения замечены в штукатурке и кирпичной кладке стены между комнатой консьержа и лифт-холлом. “Трещина размером в 1-2 мм, туда с трудом можно просунуть лезвие ножа, - заметили в компании. - Кроме того, стена не является несущей, а значит, конструкции здания ничего не угрожает”.

Несмотря на это, на объект выехали представители проектировщиков и застройщиков, которые осмотрят здание и дадут экспертное заключение уже к обеду. Также управляющая компания сейчас опрашивает жителей дома.

Напомним, накануне в редакцию  обратились жители дома “Морской каскад”, которые заверили, что в стенах здания образовались трещины размером 3 см. По словам очевидцев, вечером 25 января здание неожиданно начало вибрировать, а потом находившиеся в квартирах услышали громкий треск, и на потолках и стенах жилого дома появились трещины глубиной 3 и более сантиметров.

Источник: "Фонтанка.ру"