Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2014 10:15      307

Смольный: Суд признал безосновательными иски по разрешению стройки в Дегтярном переулке

26 февраля Куйбышевский районный суд отказал в удовлетворении требований граждан признать разрешение на строительство, выданное Службой госстройнадзора, незаконным, сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в июне прошлого года было выдано разрешение на строительство, в соответствии с которым ООО «Фаворит Плюс» разрешена реконструкция здания под многоквартирный жилой дом по адресу: Дегтярный переулок,дом №26. Граждане попытались оспорить это разрешение в суде, однако, суд не нашел оснований для отмены разрешения на строительство.

"Напомним, что существующее здание не является объектом (выявленным объектом) культурного наследия, располагается вне границ территорий объектов (выявленных объектов) культурного наследия и непосредственно к ним не примыкает", – подчеркивают представители горадминистрации.

Представители Смильного добавляют, что здание расселено, признано аварийным и подлежащим сносу распоряжением администрации Центрального района до вступления в силу Закона Санкт-Петербурга «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга».

"Выполненное ООО «Строй-Эксперт Проект» в 2013 году актуализированное заключение технической экспертизы о состоянии основных несущих конструкций здания имеет вывод о существовании угрозы внезапного обрушения конструкций. Представленное в КГИОП проектное решение реконструкции не противоречит режиму ЗРЗ 2 для данного земельного участка в части габаритов, пятна застройки, высотных отметок и архитектурно-художественного оформления фасадов здания", – сообщает пресс-служба Смольного.

Источник: "Фонтанка.ру"