Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2012 15:21      296

Прокуратура: На строительстве дома в Тихвине работали 33 незаконных гастарбайтера

Тихвинская городская прокуратура и сотрудники миграционной службы выявили 33 гастарбайтера на строительстве многоквартирного дома.

Тихвинской горпрокуратурой закончена совместная с привлечением сотрудников ОУФМС проверка исполнения миграционного законодательства в ООО "ПСК Профстрой", осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов в г. Тихвин.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в результате было установлено, что ООО "ПСК Профстрой" в качестве генерального подрядчика осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Тихвин, 1а микрорайон, дом № 2. Заказчиком является ЗАО "Трест – 36".

"На указанном объекте в ходе проверки выявлено 33 иностранца, осуществляющих трудовую деятельность с нарушениями миграционного законодательства. Из них – 5 имеют разрешение  на работу только на территории Санкт-Петербурга и 26 граждан без какого-либо разрешения на работу", - говорится в сообщении.

К работе иностранцы привлечены по распоряжению начальник участка погрузочно-разгрузочных работ ООО "ПСК Профстрой" - отмечают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки иностранные граждане привлечены ОУФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Тихвинском районе к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ.

Тихвинским городским прокурором на имя генерального директора ООО "ПСК Профстрой" внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства с требованием привлечь к ответственности начальника строительного участка.
 
Источник: портал 47News.ru