Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2009 11:37      826

При строительстве ТК в Колпино и дома в Пушкине Госстройнадзор обнаружил нарушения

20 строящихся объектов в Пушкинском и Колпинском районах проверили за два летних месяца специалисты петербургской Службы государственного строительного надзора и экспертизы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в обоих районах были обнаружены нарушения. В частности, в Колпино на улице Раумской в ходе строительства торгового комплекса «Колпинский» - «Русский завод» нарушил требования организации и содержания строительной площадки. Застройщик решил на время приостановить строительство, снять ограждения и установить несколько торговых палаток. В результате проверки ограждения были восстановлены, а торговые палатки ликвидированы. Застройщик привлечен к административной ответственности.
 
Другой девелопер - ООО «Новый город» - начал заселение жилого дома на улице Глинки, дом 17, литер А в Пушкине без разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик был привлечен к административной ответственности. Дом принят в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Инспекторы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди комплекса малоэтажных жилых домов по адресу: улица Тазаева, дом 7, литер А. Была введена в эксплуатацию гостиница на Малой улице, дом 56, литер А. Выдано разрешение на ввод административно-складского комплекса в поселке Шушары, на Пулковском шоссе, 56, корпус 4, литеры А, Б, В.

Кроме того, проверяющие обследовали жилой дом на улице Гусарская в Пушкинском районе. Как следствие проверки — выдано заключение о соответствии этого дома проекту, который прошел государственную экспертизу. Застройщик готовит все необходимые документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Mano tikslas - užtikrinti kokybišką patyrusių traumą darbe darbuotojų teisės atstovavimą - nelaimingi atsitikimai darbe
Источник: "Квадрат.ру"