Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2008 13:28      288

Сообразили на двоих коттеджный поселок «Малое Репино»

Завершилась прокладка дорог и инженерных коммуникаций в коттеджном поселке «Малое Репино». За месяц с момента открытия продаж раскуплен 21 участок.

Этот проект реализуют совместно «Особняк» и «ПулЭкспрессГруп». Права на землю принадлежат «Особняку», «ПулЭкспрессГруп» выступает соинвестором (в частности, подводит коммуникации), а также ведет продажи. Тандем крупных игроков — редкость на загородном рынке.

Первый раз этот проект (под названием «Хаапала») компания «Особняк» вывела на рынок в прошлом году. Тогда же к его реализации решили привлечь «ПулЭкспрессГруп». Впоследствии фирмы договорились провести ребрендинг, немного скорректировали и параметры продаваемых объектов (в «Хаапале» предлагалось 150 участков, в «Малом Репино» — 121). В «Особняке» утверждают, что прежний проект просто вошел в состав нового, но подробностей не раскрывают.

В компаниях весьма довольны сотрудничеством. «Совместная работа оказалась очень выгодной. Мы быстро подвели к поселку коммуникации — у «ПулЭкспресса» большой опыт. Кроме того, у них традиционно большой поток клиентов. У нас — земля в этом районе и строительные мощности Группы ЛСР», — рассказывает Никита Константинов, руководитель отдела продаж компании «Особняк».

Поселок находится в Репино-Ленинском, в 40 км от города. В километре от него протекает река Сестра; в 1,5 км — озеро с пляжем.

Продавцы предполагают, что комплекс будет использоваться для постоянного проживания.

Покупателям предлагают наделы без подряда площадью от 12 до 24 соток (клиент вправе заказать строительство дома у любого подрядчика, но обязан согласовать проект с застройщиками). Участки продают с подведенными коммуникациями, но канализацию владелец должен обустроить самостоятельно.

Стоимость объектов — от 3,7 до 11,1 млн рублей. Продажи были открыты в сентябре. «За это время нам удалось реализовать шестую часть участков. Некоторые говорят, что мы их просто недооценили, но это не так. В последнее время спрос на землю пострадал меньше, чем на дома. Некоторые горожане именно так пытаются уберечь свои накопления от кризиса», — продолжает Никита Константинов.

Несмотря на завидную скорость продаж, компании объявили акцию: если покупатель в течение недели вносит всю сумму за надел, то получает скидку 3%. А все, кто оплатит не менее 60% от стоимости участка, получат беспроцентную рассрочку на 12 месяцев. Акция продлится до 31 декабря.

Обширной инфраструктуры проект не предполагает. В «Малом Репино» построят здание администрации и магазин, оборудуют детскую и спортивную площадки. Однако жители смогут пользоваться зоной отдыха в Репино-Ленинском, которую компания «Особняк» организует для владельцев домов в поселках «Новый мир», «Парквэй» и «Элегия».

Это многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий в себя скейт-корт, велосипедные и беговые дорожки, футбольное поле, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, бассейн.

Кроме того, неподалеку есть магазины, кафе, рестораны, аптеки, школы, больницы, АЗС, гостинично-спортивный комплекс «Кантри-клуб», в Комарово — конно-спортивный клуб, а также яхтенный и вертолетный клуб Pacha Beach Bar. В 20 км расположен горнолыжный курорт «Пухтолова гора», в 50 км — Коробицыно.