Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2009 11:44      281

Две 140-метровые высотки у Ледового дворца одобрены на общественных слушаниях

Жители Невского района поддержали просьбу инвестора – ООО «Донк» - о повышении высотности его проекта у Ледового дворца с 110 м до 140 м. Общественные слушания по проекту прошли 26 октября в здании администрации района.

Как сообщила "Фонтанке" пресс-служба компании, "петербуржцы согласились с аргументами застройщика о необходимости наличия достаточных коммерческих площадей, как одного из важнейших условий выполнения многочисленных социальных обязательств, которые инвестор обещает реализовать в проекте".

В планах инвестора - расширение и реконструкция станции метро «Проспект Большевиков», строительство станции Надземного экспресса, реконструкция инженерных сетей, оборудование остановок городского транспорта, строительство перехватывающей парковки на 1780 машин. Однако важнейшей частью проекта, которая полностью изменит площадь у Ледового, станет строительство крытого современного пешеходного перехода через перекресток проспекта Большевиков, улицы Коллонтай и проспекта Пятилеток. Крытый переход перекроет улицу, спрятав ее почти на 300-метровую длину.

Инвестор уверен, что строительство такого перехода - необходимость для района, транспортные потоки которого к 2015 году, по оценкам специалистов, увеличатся, как минимум, вдвое. Переход должен увеличить безопасность пешеходов, позволить разгрузить перекресток от «пробок». Именно по этой части комплекс и назван "Ледяным мостом" - ICEBRIDGE.

Две 140-метровые башни расположатся перед Ледовым дворцом - у реки Оккервиль и у станции метро. В них разместят 4-хзвездную гостиницу и бизнес-центр. Высота башен на 30 м превышает утвержденный здесь предел.

Завершение строительства планируется к 2014 году.
Источник: "Фонтанка.ру"