Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2010 13:40      388

Прокуратура вновь нашла нарушения в ЖК «Юбилейный»

Уже дважды за месяц строящийся квартал «Юбилейный» от компании «ЛенСпецСму» попадает в СМИ как объект, на котором прокуратера нашла нарушения закона. На этот раз — на стройплощадке прокуроры обнаружили незаконно мигранта.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в результате проверки прокурорами по Приморском району строительного объекта, расположенного по Комендантскому проспекту, 50, квартал 78 - «Юбилейный», был обнаружен один мигрант, работающий назконно. Им оказался гражданин Армении, который работает в ЗАО «Прима-Промстрой» в должности бетонщика с августа 2010 года, однако трудовой договор с ЗАО «Прима-Промстрой» он не заключал. Также предприятие не уведомило миграционную службу, центр занятости населения, налоговую службу о привлечении к труду иностранного гражданина.   

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района возбудила административные производства в отношении юридического лица - ЗАО «Прима-Промстрой» и в отношении генерального директора.

В адрес руководителя предприятия прокуратурой района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Напомним, на стройобъекте также были выявлены случаи нарушения требований противопожарной безопасности. Подробнее читайте здесь.

Добавим, в ночь на 26 сентября 2010 года на территории строительной площадки произошел крупный пожар. В результате полностью выгорели две из четырех охваченных пламенем бытовок. На месте были обнаружены тела трех человек.

Источник: "Квадрат.ру"