Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2011 11:19      263

В Петербурге появится новый гостиничный бренд

Первый в России отель под брендом Indigo появится в Петербурге на месте бывшей гостиницы «Нева», пишут «Ведомости».

Оператор Inter Continental Hotels Group (IHG) вчера объявила о заключении договора на открытие первого в России отеля под брендом Hotel Indigo. Отель на 120 номеров откроется в 2012 году на улице Чайковского, 17. Раньше в этом здании располагалась гостиница «Нева», закрытая на реконструкцию.

Indigo — высококлассный сетевой бутик-отель, бренд предполагает, что каждая гостиница индивидуальна и имеет свою историю, в Петербурге дизайн передаст мотивы Летнего сада, Литейного проспекта, рассказывает вице-президент IHG по стратегическому развитию в России и странах СНГ Арон Либинсон. Для первого отеля под этим брендом в России был выбран Петербург, поскольку это исторический город, добавляет он.

Хотя Indigo — тиражируемый бренд, его отличие — в индивидуальном дизайне, рассчитанном на искушенного клиента, по ценовому сегменту отель выше среднего, говорит руководитель отдела исследований рынка недвижимости «Knight Frank Санкт-Петербург» Олег Громков.

Инвестиции могут составить до 80 тысяч долларов в номер, считает гендиректор «Colliers International Санкт-Петербург» Николай Казанский. Из-за небольшого количества номеров открытие не сильно отразится на гостиничном рынке, хотя в низкий сезон перетянет на себя часть клиентов дорогих отелей, полагает он.

Отель расположен далеко от Невского, поэтому по концепции логичнее делать трехзвездочный отель, уверен гендиректор «Кронвелл менеджмента» Алексей Мусакин. По его оценке, инвестиции в этом случае составят до 5 млн евро, окупаемость — 6-7 лет.
Источник: "Ведомости"