Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2014 13:12      486

Бизнес-центр «Лиговский,6» частично передан БКЗ «Октябрьский»

Группа SOLO продала часть площадей бизнес-центра «Лиговский,6». В ходе сделки выкуплено около 2 тыс. кв. м здания за 280 млн. рублей, остальная часть бизнес-центра передается  городу для нужд БКЗ «Октябрьский».

Здание введено в эксплуатацию в марте 2014 года. Общая площадь бизнес-центра составляет 3,5 тыс. кв. м, объем инвестиций в проект около 400 млн. руб. Новый владелец – частный инвестор, предполагает использовать выкупленные площади для последующей сдачи в аренду.


По словам генерального директора группы SOLO Олега Сумбаева новому владельцу принадлежит около половины здания вместе с парковкой. Городу на сегодняшний день передается около 400 м. в новом здании. «Также мы направили письмо в КУГИ с предложением обменять около 800 метров в бизнес-центре «Греческий» (Лиговский пр., 13-15) на равноценную площадь в бизнес-центре «Лиговский, 6». Таким образом, скорее всего эта площадь будет использоваться для нужд БКЗ «Октябрьский», в частности под размещение касс, которые ранее находились на месте нового здания. Причиной для такого шага послужила невостребованность городом площадей в «Греческом» - сегодня группа SOLO арендует эти площади для сдачи в субаренду».


Бизнес-центр «Лиговский, 6» возведен по замыслу архитектурного бюро Юрия Митюрева ООО «АММ-проект». Архитектурный облик здания был выбран градозащитниками среди 20 проектов.  Строительство осложнялось наличием
шахты метро и исторических зданий.

Отображается файл "Лиговский_6.jpg"

бизнес-центр «Лиговский,6»

Источник: Квадрат.ру