Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2009 16:09      295

ФИ: Ситуация с оспариванием в суде условий торгов фонда беспрецедентна

Ситуация с оспариванием в суде условий торгов, проведенных Фондом имущества Санкт-Петербурга, беспрецедентна. Так в организации прокомментировали итоги двухлетнего судебного процесса, инициированного ООО "Фаэтон девелопмент групп"  по поводу торгов по продаже дома с участком на Боровой улице.

Обычно в ходе судебных споров с Фондом имущества оспаривают продажу объектов на торгах, сами торги или протокол по итогам аукциона, пояснили в организации. Условия проведения самих торгов никто ранее не оспаривал. "Требование победителя торгов пересмотреть условия аукциона, после того как он состоялся, является нарушением прав проигравших участников торгов", - подчеркивают в ведомстве, отмечая, что обычно он выигрывает все иницированные против него судебные разбирательства.

Напомним, 6 сентября 2007 года на торгах в рамках Международного форума PROEstate ООО "Пилар", дочерняя компания "Фаэтон девелопмент групп", приобрела жилой дом Боровой улице, 65 в 43 раза дороже стартовой цены - за 403 млн руб.

В октябре 2007 года ООО "Пилар" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с требованием пересмотреть поставленные Фондом имущества Петербурга условия купли-продажи проданного имущества. 21 ноября 2007 года, до окончания судебного процесса, Фонд имущества продал спорный объект компании ООО "БиВиКом", дочке "БФА-девелопмент", за 76 млн рублей при начальной цене 60 млн рублей.

Ранее по теме:

Девелоперы проиграли суд по своей самой дорогой покупке