Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 февраля 2012 14:10      309

Смольный идет на встречу Hilton - на Малой Морской может появиться отель

Городское правительство признало утратившим постановление от 31 марта 2009 года, в соответствии с которым компания «Дельта» получила право реализовать на инвестиционных условиях гостиничный проект в части здания на Малой Морской улице, 5. Тогда компании было передано 1960 кв. м площадей и земельный участок площадью 503 кв. м.

По данным газеты "РБК daily", по состоянию на 16 сентября 2011 года на объекте выполнено менее 10% работ, отмена постановления производится в связи с длительным неисполнением обязательств по реконструкции объекта. Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга 16 февраля 2012 года также обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к «Дельте» о расторжении договора, первое заседание назначено на 19 апреля. 

Освобождаемую «Дельтой» часть здания уже в течение трех лет в судах отвоевывает компания Kesco, рассчитывая реконструировать объект под отель сети Hilton. С 2006 года и до появления на объекте «Дельты» Kesco вложила в свой проект около 200 млн руб. В целом гостиничный проект потребует инвестиций в 1,2 млрд руб., предполагается, что отель будет иметь пять звезд, 100 номеров и его площадь составит около 6 тыс. кв. м (сейчас площадь здания порядка 2400 кв. м, расширение произойдет за счет внутренней перепланировки). Предварительные договоренности об управлении отелем сохраняются с Hilton Worldwide, о чем получено гарантийное письмо от оператора, пишет газета "РБК daily".

В сентябре прошлого года 13-й арбитражный апелляционный суд своим решением признал незаконным отменяемое сегодня постановление правительства о передаче части здания «Дельте», а также обязал ГУП «Государственное управление инвентаризации и оценки недвижимости» восстановить единый технический учет здания. «Дельта» подавала кассационную жалобу и выиграла дело. «Уже принята к рассмотрению наша жалоба в Высший арбитражный суд, она должна быть рассмотрена в марте—апреле», — говорит Дмитрий Бронштейн, представитель Kesco.