Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2010 15:27      312

Смольный раздал участки для возведения коммерческих объектов

Городское правительство предоставило разрешение на проектирование и строительство нескольких объектов коммерческой недвижимости. В Петербурге появятся новые  офисно-деловые центры, административные здания,  комплексы  бытового обслуживания и сельхорынки.

Так, ООО «РМ-Эстейт» намерена возвести офисно-деловой центр на улице Тельмана, северо-восточнее пересечения с Октябрьской набережной. Арендная плата за земельный участок площадью 20 тысяч 113 кв. м за 58 месяцев, отведенные на строительство, составит 111 млн рублей.

Еще один офисный центр с многоэтажным паркингом на соседнем участке собирается возвести ООО «Мульти Сервис». Инвестор планирует сдать объект в эксплуатацию через 42 месяца и обязуется перечислить в городскую казну в качестве арендной платы за участок площадью 2100 кв. м 24,4 млн рублей.

Кроме того, предоставлены разрешения на проведение проектно-изыскательских работ и строительства еще 3 объектов деловой недвижимости в Пушкинском, Адмиралтейском и Московском районах, пишет «АСН-инфо».

ООО «Балттранзит» рассмотрит возможность возведения административно-офисного здания на участке площадью 4298 кв. м, расположенном на Введенском канале, южнее дома 52, литера Р по Загородному проспекту.

Компания «Имущественный комплекс» получило участок площадью 9044 кв.м на Ташкентской улице, восточнее дома 3, корпус 2, литера В. Здесь планируется строительство  делового комплекса.

Разрешение на проектно-изыскательские работы получило также ООО «Стройкапитал», которое собирается построить административное здание для страховой компании на участке площадью 6192 кв. м в Павловске, на улице Просвещения, юго-восточнее пересечения с Госпитальной улицей.

Два новых комплекса бытового обслуживания начнут строить в ближайшее время в Приморском районе компании ООО «Проектконсалт» и ООО «Восход». Первая в обмен на обязательства перечислить в качестве арендной платы на период строительства (29 месяцев) 8,5 млн. рублей получила участок площадью 2660 кв. м на Стародеревенской улице, северо-восточнее пересечения с Камышовой. ООО «Восход» построит административный и социально-бытовой комплекс на улице Шаврова, восточнее дома 43, корпус 2, литера А по Комендантскому проспекту. Площадь участка – 6851 кв.м. За период строительства – 42 месяца – компания заплатит за аренду земли 21,2 млн рублей.

ООО «Студио-А» в течение 3 лет построит сельскохозяйственный рынок на участке площадью 2941 кв. м северо-восточнее дома 43, корпус 2, по Комендантскому проспекту. Размер арендной платы за землю уточняется, но составит не менее 13,4 млн рублей.

Еще один сельхозрынок намечен к строительству в Кронштадте. Проектно-изыскательские работы на участке площадью 4778 кв. м, расположенном северо-западнее дома 20, литера А по Кронштадтскому шоссе, проведет ООО «Холдинговая компания «Гурвит».
Источник: "АСН-инфо"