Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2011 15:11      378

С третьей попытки инвестору согласовали выделение участка под медцентр в Юнтолово

Городское правительство согласовало выделение земельного участка площадью 17,6 га в Приморском районе под строительство медико-реабилитационного центра с пансионатом.

Инвестором выступает ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг», которое должно перечислить в казну порядка 195 млн рублей арендной платы за пользование территорией. Участок расположен по адресу: Граничная ул., участок 1 (северо-восточнее пересечения с Юнтоловской улицей), сообщает корреспондент «Квадрат.ру».

По поданным газеты «Ведомости», ресторанный холдинг «Конкорд» планирует вложить 120 млн долларов в строительство медцентра с пансионатом площадью 54 000 кв. м. Заявку на получение земли компания подала еще в 2007 году, с тех пор она успела провести изыскательские работы и подготовить документы к проекту постановления. Первого марта 2011 года проект был вынесен на заседание правительства, но снят для доработки.

В апреле «Конкорд» обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к правительству за бездействие и затягивание решения. Рассмотрение отложено на 5 июля из-за болезни судьи. В компании пообещали, что если участок предоставят, то предмет спора исчезнет и судебное разбирательство прекратится.
Источник: "Квадрат.ру"