Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2012 18:19      318

В Стрельне открылся новый завод по производству стиральных машин

В промышленной зоне Нойдорф-Стрельна немецкий концерн BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte) открыл новый завод по производству узких стиральных машин.

Строительство завода началось в 2010 году. Инвестиции BSH составили 1,2 млрд рублей. Планируемый годовой объем производства - 350 тыс. приборов.

Напомним: в 2005 году концерн BSH и правительство Петербурга подписали инвестиционное соглашение, предполагающее возведение в промышленной зоне Нойдорф-Стрельна завода по производству холодильников, а также современного логистического центра. В течение двух последующих лет на участке площадью 24 га было возведено здание завода по производству холодильников. Вместе с открытием завода в 2007 году была введена в строй первая очередь логистического центра площадью 10 тыс. кв. м.

В 2010 году на площадях завода по производству холодильников была запущена линия крупноузловой сборки стиральных машин мощностью 130 тыс. приборов в год. Тогда же началось строительство нового завода полного цикла, который был официально запущен сегодня.
Источник: "Квадрат.ру"