Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2010 18:13      371

УФАС: "Петротрест-Недвижимость" рекламировала строящийся дом незаконно

Компания "Петротрест-Недвижимость" нарушила закон о рекламе. К такому выводу пришли петербургские антимонополисты.

Нарушение выразилось в размещении информации о продаже недвижимости в строящемся объекте (многоквартирный жилой дом в Невском районе Санкт-Петербурга,  на бульваре Красных зорь) на сайте Инвестиционно-строительного Холдинга «Петротрест» при отсутствии разрешительных документов и утвержденной проектной документации.

Согласно представленной информации, все функции по редактированию сайта Инвестиционно-строительного Холдинга «Петротрест» осуществляет ООО «Петротрест-Недвижимость», входящее в структуру Холдинга.

Однако по закону «О рекламе», не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений в случае их отсутствия.

Рассмотрев дело, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушения ООО «Петротрест-Недвижимость» ч.7 ст.7 Федерального закона «О рекламе» №38-ФЗ и выдала предписание об устранении нарушений. Комиссия приняла решение передать должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России материалы для возбуждения административного дела, сообщает пресс-служба ведомства.
Источник: "Квадрат.ру"