Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2010 13:00      295

На улице Салова строят вторую «Юнону»

Владельцы продовольственного рынка на улице Салова решили перепрофилировать объект и сделать его оптово–розничным вещевым рынком. Сейчас на территории площадью 15 га строят новые павильоны, оборудуют дополнительную гостиницу.

Как пишет портал dp.ru, по словам владельцев, причина перепрофилирования-  развитие гипермаркетов в городе и сокращение числа вещевых рынков. Поэтому на рынке большую часть территории хотят отдать под вещевую торговлю, сохранив и территории для продажи продовольствия.

Для этих целей компания ООО «Континент», построила два корпуса общей площадью 6 тысяч кв.м, 30% которых уже сняли арендаторы. До конца года планируется ввести в строй еще два объекта и дополнительно построить четыре–пять новых корпусов. В общей сложности объем торговых площадей составит более 20 тысяч кв. м. Часть территории займет гостиница на 500 постояльцев. С учетом уже работающей гостиницы и общежития на рынке смогут останавливаться около 800 торговцев.

"Земля у нас в собственности. В перспективе планируем приобрести дополнительные участки и расширяться еще дальше", — рассказал один из совладельцев рынка Мариф Алекперов. Объемы инвестиций в проект предприниматель не раскрывает, по оценке участников рынка, вложено более  10 млн долларов. Эксперты говорят, что у рынка есть шанс стать второй «Юноной».
Источник: dp.ru