Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2013 17:10      111

В Горелово построят завод по производству турбин


В среду, 30 октября, в поселке  Горелово Ломоносовского района на территории индустриального парка "Greenstate" состоится церемония закладки фундамента нового завода ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин".
Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 года. На предприятии будут трудиться до 500 сотрудников.
 
Строительство нового завода по производству и обслуживанию газовых турбин – крупнейший инвестиционный проект "Сименс". Он реализуется в рамках стратегии компании по локализации производства в России.
 
В декабре 2012 года ООО "Сименс технологии газовых турбин" и компания "ЮИТ Лентек" подписали договор купли-продажи земельного участка на территории индустриального парка "Greenstate" в Ленинградской области для строительства завода по производству газовых турбин "Сименс".

Как сообщили в областной пресс-службе, инвестиционный проект получит поддержку Ленинградской области в виде налоговых льгот — соответствующее соглашение подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, генеральным директором ООО "Сименс технологии газовых турбин" Ральфом Шнайдером и коммерческим директором компании-инвестора Игорем Якимовичем.
 
Планируемый объем инвестиций — 4,3 млрд рублей. Общая площадь завода составит около 25 тысяч кв. м. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 года, выход на полную проектную мощность назначен на 2018 год. На предприятии будут трудиться до 500 сотрудников.
 

Источник: 47news