Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 ноября 2012 12:19      422

В «Новом Оккервиле» построен физкультурно-оздоровительный комплекс

В составе жилого комплекса «Новый Оккервиль», который возводит инвестиционно-строительная компания «Отделстрой», завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 10 000 кв.м. В настоящее время объект предъявлен Государственной приемочной комиссии для ввода в эксплуатацию; открытие запланировано на апрель 2013 года.

В комплексе построен 25-метровый бассейн и ледовая арена площадью 800 кв.м. В бассейне, который состоит из 6 дорожек и зоны водной аэробики, одновременно могут заниматься 100 посетителей. В бассейне используются самые современные системы очистки и обеззараживания воды (производства Германии, Швеции и Испании), которые создают комфортные условия для плавания.

В здании также оборудованы зоны для занятий на тренажерах, групповых тренировок (аэробика, пилатес, йога, степ и т.д.), борьбы и бокса. По периметру комплекса построена вместительная парковочная зона, а также организованы выезды на Ленинградскую и Областную улицы.

Совокупный объем инвестиций в строительство комплекса составил порядка 500 млн. рублей. Наибольших затрат потребовало возведение бассейна, круглогодичной ледовой арены и кровли оригинальной формы, основанием для которой служат деревянные фермы.

Напомним, «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» – это проект комплексного освоения территории. В 2011 году была заселена первая очередь жилого комплекса   «Дом у Березовой аллеи» на 1 000 квартир. Открыт первый детский сад. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди - «Дома у Липовой аллеи». Во втором пуске второй очереди, построенном на год раньше, сейчас работает Госкомиссия. Продолжается строительство третьей очереди – готовность секций на данный момент составляет 50%.
Источник: "Квадрат.ру"