Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2015 12:10      81

Ноу-хау петербургских коммунальщиков: Мусорные пакеты на желобах труб

Желоба водосточных труб в центре Петербурга обмотаны мусорными пакетами. Коммунальщики говорят, что таким образом борются с образованием наледи.

Читатели «Фонтанки» заметили синие мусорные пакеты в нижней части желобов водосточных труб на Петроградской стороне, на Большой Конюшенной улице. По сообщению очевидца, их приматывали сотрудники ГУДП «Центр», которое подведомственно комитету по благоустройству и отвечает за уборку дорог и тротуаров.

В ГУДП «Фонтанке» объяснили, что пакеты приматываются для того, чтобы вода, стекающая с крыш, не образовывала ручейки, которые потом превращаются в наледь.

«Мы пошли на этот эксперимент по тем адресам, где наблюдается интенсивное таяние снега на крыше. Посмотрим, насколько он будет удачный. Когда оттепель закончится, пакеты снимем», – объяснили на предприятии.

Ноу-хау петербургских коммунальщиков: Мусорные пакеты на желобах труб

Источник: Фонтанка.ру