Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 марта 2012 11:03      136

Орт: Работы на месте Пушкарских бань не угрожают состоянию соседних домов

Работы на здании Пушкарских бань не угрожают состоянию соседних домов. Об этом сообщил журналистам глава службы Госстройнадзора Александр Орт, рассказывая об итогах внеплановой проверки, проведенной по поручению губернатора Петербурга.

Как пояснил Орт, все трещины, имеющиеся в доме номер 31 по Большому проспекту П.С. и доме номер 24 по Большой Пушкарской обнаружены ещё в 2007 году и их состояние с тех пор практически не изменилось. В доказательство он предъявил журналистам отчет об обследовании зданий в 2007 году. Но из-за ветхого состояния этих домов застройщик, возводящий комплекс на месте Пушкарских бань, обязан провести комплекс мероприятий по усилению фундаментов соседних построек. И именно к этим работам он сейчас и приступил. Никакие строительные работы на участке не ведутся, подчеркнул Орт.

Как объясняет служба Госстройнадзора, ситуация на Большой Пушкарской "далеко не угрожающая". Максимальное раскрытие трещин отмечено на 1-1,5 мм, в то время как допуски для этих зданий установлены в 10-20 мм.
Источник: "Фонтанка.ру"