Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2010 13:15      289

По соседству со скандальным сквером на Ивана Фомина построят бассейн

Южнее скандального сквера на улице Ивана Фомина компания "Экопроект" намерена построить бассейн. Об этом стало известно на заседании правительства Петербурга, передает корреспондент «Квадрат.ру».

Компания получила разрешение от КГА на выполнение проекта планировки территории на пересечении улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения. Однако это не сам сквер, за сохранение которого несколько месяцев боролись жители, а участок несколько южнее, где ранее располагались промышленные объекты.

При этом "Экопроект" не изменил своей задумки построить в этом районе спортивный объект и ряд коммерческих объектов. Глава администрации Выборгского района Константин Шмелев на заседании правительства отметил, что против переноса объекта "Экопроекта" не возражает.

Для этого город выделяет участок площадью  4 109 кв.м. В горбюджет фирма должна будет перечислить  1,1 млн рублей в качестве арендной платы за земельный участок на период проектирования и строительства. Окончание строительства объекта - в течение 40 месяцев со дня вступления постановления в силу.

Напомним,  за восстановление разрушенного застройщиком сквера на Ивана Фомина планируют взяться сами жильцы. Инициативная группа собирает средства для благоустройства зеленой зоны. По предварительным подсчетам, работы подрядной организации по благоустройству сквера могут потянуть на 29 миллионов рублей. Добавим, инвестор - общественная организация «Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга» - до сих пор не получил разрешения на строительство Дворца танцев. Действие постановления правительства, позволявшего проводить работы на участке сквера, закончилось 10 мая 2010 года. 
Источник: "Квадрат.ру"