Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2011 10:28      239

В Иматре расследуют серию незаконных проникновений на территорию российских домов и дач

В Иматре полиция ведет расследование серии незаконных проникновений на территорию домов и дач, принадлежащих российским гражданам. По словам комиссара Юрки Хяннинена из полицейского управления Южной Карелии (Etelä-Karjala), руководящего следствием, уже несколько российских собственников обратились в полицию с жалобами на то, что неизвестные лица в отсутствие хозяев вторглись на территорию их участков. Итогом становятся кражи или нанесение ущерба жилью. Точное количество домов, подвергшихся нападению, полиция не называет, однако признает, что их может быть "до десяти".

Хяннинен рассказал также, что расследование было начато немедленно, как только поступило первое сообщение, однако никто из потерпевших не видел злоумышленников, и подозреваемых в совершении нападений у полиции пока нет. Неясны пока и их мотивы, среди возможных версий рассматривается и преступление из расистских побуждений, поскольку объектами преступного посягательства становятся только дачи российских собственников. Тем не менее, по словам Хяннинена, полиция, не исключая эту версию, пока относится к ней с осторожностью.

С начала 2011 года в Южной Карелии россиянам было продано более 80 земельных участков в собственность, в том числе более тридцати - на территории муниципалитета Иматра.

Источник: Фонтанка.fi