Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2014 12:38      486

30 августа - Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

30 августа все районы Петербурга примут участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

 

Комитет по природопользованию и администрация Приморского района приглашают петербуржцев и гостей города на территорию заказника «Юнтоловский» в 11.00. Там для участников субботника запланировано открытие международной выставки, посвященной Году Финского залива, демонстрация современных уборочных устройств, игровые задания. Официальное открытие Всероссийского субботника на территории Петербурга проведет председатель Комитета по природопользованию В.Н. Матвеев и представитель движения «Зеленая Россия» О.Н. Афанасьев.

В Красносельском районе при поддержке пресс-центра Федеральной целевой программы «Вода России» волонтеры очистят от мусора побережье Финского залива. Участниками акции станут 40 детей из трудовых отрядов, петербургская Общественная организация в поддержку молодежи «Союз молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга», представители администрации района, муниципального образования МО «Южно‑Приморский» и активные граждане. Ожидается около 100 человек. Планируется провести уборку на территории протяженностью 0,5 км от яхт-клуба «Балтиец» до строительного городка ЖК «Балтийская жемчужина». Открытие мероприятия состоится в 11.00.

В Кронштадте субботник пройдет в Летнем саду, в Калининском районе – в Пискаревском лесорпарке. Петродворцовый район приглашает петербуржцев привести в порядок Английский парк, Выборгский район ждет помощи  на территории разворотного кольца пассажирского транспорта (ул. Жени Егоровой),  на всем протяжении пр.Раевского, на пр.Энгельса (от 3‑го Верхнего проезда и до 9‑го Верхнего проезда), на все протяжении ул.Домостроительная.

В Адмиралтейском районе пройдет уборка в парке Екатерингоф, в Центральном районе на ул.Тверская,18/20, Греческом проспекте 23/25, Невском проспекте 151-163, 27, на наб. канала Грибоедова, 18/20, на ул.Черняховского, 26/28, на ул.Марата, 18, на ул.Константина Заслонова, 27, ул.Звенигородская, 30, на наб. реки Мойки, 16/18, на ул.Чайковского, 2, на ул.Маяковского, 44, на Невском пр-т, 90/92,  Московском вокзале (фасад и привокзальная площадь). Фрунзенский район приглашает жителей навести порядок в парке Интернационалистов, на ул.Турку, 4, на ул.Бухарестская, 94. В Московском районе субботник пройдет на ул.Гастелло, 15 (территория напротив Чесменской церкви). В Петроградском районе для уборки определили следующие адреса: Южная дорога (берег вдоль Малой Невки), Петровский парк, Введенский сквер, Александровский парк, Троицкая площадь (парк), сквер Андрея Петрова.

Кировский район приглашает жителей на субботник на ул.Новостроек, д. 27-33 (сквер), парк Александрино, воинское захоронение Дачное, ул.Краснопутиловская, д.4, пр.Стачек, д. 21, 23, ул.Трефолева, д. 15, ул. Зои Космодемьянской, д. 6, корп. 1,2, ул. Лени Голикова, д. 19, Бульвар Новаторов, д. 98. В Колпинском районе можно присоединиться к субботнику по адресам: г.Колпино, ул.Полевая (снятие несанкционированной рекламы),  пос.Металлострой, ул.Полевая (снятие несанкционированной рекламы),  пос. Петро‑Славянка, сквер у р.Славянка по Совхозному пр-ту, пос. Усть-Ижора, берег р. Нева (рядом с церковью Александра Невского).

Пушкинский район приглашает жителей и гостей города на субботник на ул.Парковая. В Невском районе субботник состоится на станции (платформы) Обухово. Площадь перед мемориальным обелиском  на могиле инженера путей сообщения И.Кёнига.

В Красногвардейском районе в Полюстровском парке пройдет мероприятие, в рамках которого можно будет не только привести в порядок территорию, но и поучаствовать в культурно-оздоровительной программе.

В Курортном районе петербуржцы посадят деревья на территории у выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж», в Зеленогорске пройдет уборка береговой линии Финского залива в районе ул.Горная и уборка сквера на ул.Вокзальная, в поселке Ушково приведут в порядок зону отдыха по адресу: ул.Рифеевская, в поселке Молодежное организуют уборку береговой линии Финского района.

Сотрудники Комитета по природопользованию и подведомственных предприятий проведут субботник на территории заказника «Озеро Щучье», «Сестрорецкое болото», «Северное побережье Невской губы», «Юнтоловский». 

Источник: "Квадрат.ру"