Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2010 14:59      280

"Пионер" вложит 22 млрд рублей в строительство жилья в двух столицах

Группа компаний "Пионер" в течение 2011 — 2013 годов вложит 21-22 млрд рублей в возведение жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом РБК сообщил генеральный директор, учредитель ГК "Пионер" Андрей Грудин.

По его словам, основная часть затрат будет вложена в 2011 году, когда проекты выйдут на стадию строительства. В этом году капзатраты компании составили около 4 млрд рублей. При этом часть инвестиций была потрачена на завершение строительства жилого комплекса "Шуваловские Высоты" в Петербурге площадью 105 тыс. кв. м.

В ближайшие три года компания намерена вложить 7 млрд рублей в строительство многофункционального комплекса Yellow Submarine на улице Хо Ши Мина в Петербурге. Объект будет состоять из трех основных функциональных зон: здания апарт-отеля, жилых корпусов, подземно-надземной автомобильной стоянки.

В Москве застройщик займется реновацией территорий. Как отметил Грудин,  в разработке находятся проекты и в других регионах РФ, в частности, в Краснодарском крае. Также группа намерена развивать начатое в 2009г. направление строительства и реализации загородной недвижимости в Московской области.

Справка.
Группа компаний "Пионер" (Pioneer Group) - инвестиционная строительная организация, основана в 2001г году Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ. В портфеле группы насчитывается 11 проектов общей площадью более 600 тыс. кв. м. Из них построены и введены в эксплуатацию пять жилых объектов: в Москве дом бизнес-класса "Авангард" (18 тыс. 400 кв. м) в ЮЗАО и дом на Коровинском шоссе (8 тыс. кв. м), в Санкт-Петербурге - ЖК "Новая Высота" (29 тыс. 300 кв. м), жилой дом "Новый Колизей", дом на Арсенальной набережной.