Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2014 16:55      279

Детсад в Красносельском районе построят четыре компании

Строительные компании ЗАО «Ленстройремонт», ЗАО «Трест 47», ООО «Дольче» и ООО «Тир» подписали пятистороннее соглашение с городом о строительстве за свой счет детского сада в Красносельском районе. Это первый социальный объект, построенный совместными усилиями большой группы строительных компаний и переданным на баланс города безвозмездно.

 

Новый детский сад на 160 мест площадью около 5000 кв. м будет построен на участке площадью 0,79 га, расположенном по адресу: Петергофское шоссе, дом 90, корпус 3, литера А. В общей сложности стоимость строительства этого объекта оценивается в 224 млн рублей, сообщает портал "Кто строит". Инвесторы профинансируют проектирование и строительство пропорционально площади возводимых ими жилых домов и количеству будущих жильцов. В частности, ЗАО «Ленстройремонт», которое в районе построит 26,6 тыс. м жилья, намерено вложить около 151 млн рублей, ЗАО «Трест 47» — около 38 млн рублей и т. д. После завершения строительно-монтажных работ и сдачи объекта в эксплуатацию он будет передан на баланс города для размещения в нем детского сада. Ориентировочный срок сдачи объекта — второе полугодие 2017 г

 
«Подписание многосторонних соглашений с городом и совместное финансирование наряду с перечислением средств на специальный счет Комитета по строительству — один из действующих сегодня механизмов, позволяющих застройщикам небольших объектов принимать участие в строительстве социальной инфраструктуры. В случае самостоятельного строительства с последующей передачей городу существенно сокращаются сроки возведения социальных объектов, а это дает возможность компаниям использовать данное обстоятельство в качестве своего конкурентного преимущества», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. 
 
В общей сложности в рамках заключенных к настоящему моменту соглашений в 2014-2015 гг. инвесторы планируют безвозмездно передать городу 1650 мест в школах и свыше 750 мест в детских садах.