Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2014 12:51      267

Марат Оганесян не доволен темпами работ на объектах ООО «Титан»

Темпами работ на жилом комплексе в Шушарах (5, 8, 9, 10 корпуса), строительством которого занимается ООО «Титан», вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян остался крайне недоволен.

Так, представитель компании пообещал, что с первого июля на объекте должны были находиться 100 человек, на самом же деле на двух корпусах работает не больше 15. Такие данные были озвучены на заседании рабочей группы по «проблемным» объектам долевого строительства города, сообщает портал "Кто строит".

«Я был на стройплощадке четыре месяца назад. Сейчас смотрю по камерам – почти ничего не изменилось. Какие у вас предложения? Пять лет 15 человек дома будут достраивать?» – возмутился вице-губернатор.  
 
Застройщик начал объяснять, что у него есть проблемы с подрядчиками. На вопрос Марата Мелсовича, с какими именно, внятного ответа не последовало. В связи со сложной ситуацией на объекте 4 октября дольщики планируют провести митинг, в котором примет участие и вице-губернатор. Марат Мелсович пояснил, что если стройка так и будет идти в вялотекущем режиме, незавершенные корпуса этого проекта будут переданы инвестору: «Вы не достроите. Лично я вам не верю. Посмотрим, конечно, но по всем корпусам только на кладке должны работать как минимум 150 человек». 
 
На это застройщик начал объяснять, что на объекте уже работают сантехники, а со следующей недели выйдут и электрики. Два корпуса ООО «Титан» планирует сдать в феврале-марте 2015 г. Темпы работы на данной стройплощадке будут находиться под контролем Комитета по строительству. Кроме того, ООО «Титан» напомнили о необходимости оформления кадастрового паспорта земельного участка под трансформаторные подстанции. 
 
Кроме того, ООО «Невский луч», который строит многоэтажку в Выборгском районе, уже несколько месяцев не может рассчитаться за договор о присоединении к электросетям с Ленэнерго. Задолженность за первый этап – 10 млн рублей. 
 
В целом сейчас работы по установке коробки дома завершены, витражи, наружно-ограждающие конструкции установлены. Однако пристройка для котельной не готова. Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев напомнил, отопление на объекте необходимо для проведения внутренних работ, и, если котельная не заработает к октябрю, стройка опять встанет. Для того, чтобы лично разобраться с ситуацией на объекте, Комитет по строительству проведет выездное совещание.