Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 декабря 2012 14:12      344

Опрос: 57% россиян намерены провести новогодние праздники дома

Большинство имеющих работу россиян собираются провести новогодние каникулы дома. Об этом сообщает исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в преддверии праздников.

57% наших соотечественников намерены в эти дни забыть о служебных проблемах и не ходить на работу. «Елка, лыжи, мандарины!»; «Выходные и праздники надо проводить с семьей», - комментируют респонденты.
Отметим, что такие планы чаще строят женщины, чем мужчины (61% против 53%). Кроме того, чаще других не собираются работать в праздники секретари и помощники руководителей (78%). Невелик шанс увидеть на службе в новогодние каникулы менеджеров по персоналу и по туризму, а также офис-менеджеров и дизайнеров.

Выйти на работу по графику, в свою смену собираются 16% экономически активных россиян: чаще это молодежь до 24 лет – 25%, подчеркивают аналитики. В основном это охранники (36% из них придут на службу), повара, бармены, официанты и администраторы (по 34%), врачи и медсестры (по 33%). «Работа есть работа!»; «Ужасно не хочется! А главное, не знаешь, на чем добираться на работу 1 января»; «Числа с третьего начнутся обычные рабочие смены», - делятся опрошенные.

3% экономически активных россиян собираются взять работу на дом. Чаще всего это журналисты, редакторы и корректоры, а также PR-менеджеры и госслужащие.

Источник: "Квадрат.ру"