Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2013 17:49      301

Названы самые дорогие арендные квартиры Москвы

Аналитики портала Bazanda.ru составили рейтинг московских квартир, которые предлагаются в аренду по самым высоким ставкам, но при этом соответствуют уровню запрашиваемой цены.

В список вошли квартиры, аренда которых стоит от 30 до 20 тысяч долларов в месяц. Эксперты отмечают, что в Москве предлагаются квартиры, месячная ставка по которым составляет 2,5 миллиона рублей, 1,36 миллиона рублей или миллион рублей. Однако эти предложения не были включены в рейтинг, так как, по мнению аналитиков портала, такие ставки являются завышенными, поэтому не отражают реальной ситуации на рынке аренды элитного жилья.

Первое место в рейтинге занимает трехкомнатная квартира с эксклюзивной мебелью и антикварными предметами интерьера в Большом Гнездниковском переулке (метро "Пушкинская") стоимостью 901 тысяча рублей в месяц. Она расположена в жилом комплексе "Респект". Инфраструктура ЖК включает в себя большой физкультурно-оздоровительный центр и трехуровневый подземный паркинг.

Вторую позицию занимает "трешка" площадью 156 квадратных метров в жилом комплексе "Новая Остоженка", расположенном в 1-ом Зачатьевском переулке в шаговой доступности от Храма Христа Спасителя. Квартира с авторским дизайном и эксклюзивной мебелью предлагается за 781 тысячу рублей в месяц.

Третье и четвертое место делят квартиры стоимостью 751,1 тысячи рублей. Одна из них находится на Большой Грузинской улице рядом с метро "Белорусская", имеет 4 комнаты и площадь 185 квадратных метров. Другая расположена на Пречистенке (метро "Кропоткинская"). Площадь шестикомнатной квартиры составляет 270 "квадратов".

Замыкает рейтинг четырехкомнатная квартира общей площадью 196 квадратных метров, которая предлагается в аренду по цене 601 тысяча рублей в месяц. Она находится в Колымажном переулке, рядом с метро "Кропоткинская".

По данным экспертов компании Penny Lane Realty, в настоящее время по цене от 20 тысяч долларов с рынка уходят главным образом квартиры, расположенные в районе "Золотой Мили" и в районе "Москва-Сити". Несмотря на высокую цену, эти квартиры могут уйти с рынка в течение 1-6 месяцев. Квартиры со стоимостью от миллиона рублей в месяц "висят" на рынке по несколько лет. За 2012 год только Penny Lane Realty сдало в аренду 9 квартир стоимостью около 500 тысяч рублей в месяц и выше, что свидетельствует о наличии спроса на этом рынке, пишет портал Lenta.ru. 
Источник: портал Lenta.ru