Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2012 11:47      348

На проспекте Художников инвестор за собственные деньги строит Дом детского творчества

Дом  детского творчества появится между домами 22 и 24, корпус 1 по проспекту Художников.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, согласно поручению губернатора Георгия Полтавченко о возвращении здания бывшего детского сада на улице Жени Егорова, дом 10/3 под целевое использование, разработчиком предложен вариант размещения Дома детского творчества на земельном участке площадью 1536 кв.м по указанному адресу.

Этот земельный участок  расположен в границах квартала, ограниченного улицей Ивана Фомина, проспектами Просвещения и Художников, Поэтическим бульваром. Его градостроительная документация также разрабатывается ООО «Стелла» и находится в высокой степени готовности.

В апреле 2010 года эта компания приобрела на торгах, проведенных Фондом имущества, земельный участок, расположенный по адресу: Шувалово-Озерки, квартал 2, корп. 15, Суздальский пр., участок 1 (северо-восточнее дома 5, корп. 2, лит. А по Суздальскому пр.) для возможного размещения объекта торговли.

 ООО «Стелла» представило в адрес администрации района гарантийное письмо, по которому компания собирается построить за собственные средства Дом творчества с последующей передачей его в собственность Санкт-Петербурга.

Сегодня общественные обсуждения градостроительной документации. На слушаниях будет представлен проект планировки и межевания в границах территории, ограниченной Суздальским проспектом, улицей Жени Егорова, проектируемым проездом.  

Источник: "Квадрат.ру"