Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2011 16:44      291

Фонд имущества отбирает участок на Робеспьера у бывшей структуры «Строймонтажа»

Арбитражный суд Петербурга и области рассмотрел иск Фонда имущества к ЗАО «Первая проектная компания» - эта организация владеет участком в 1,3 тыс. кв. м. на набережной Робеспьера, 32.

В сентябре 2007 года здание с участком в 1,3 тыс. кв. м. продали ЗАО «Строймонтаж», которое заплатило за лот рекордную сумму – свыше 1 млрд рублей (начальная цена составляла 420 млн). Компания начала сносить аварийное здание, но с началом кризиса работы остановились. Позже «Строймонтаж» обанкротился.

В декабре 2008 года права на землю перешли дочерней структуре «Строймонтажа» – ЗАО «Первая проектная компания» (ППК). Эта фирма намеревалась возвести на Робеспьера элитный жилой дом, для чего взяла кредит у Сбербанка под залог участка.

Тем не менее, в прошлом году ППК решила продать заложенный актив. Покупателей, правда, не нашлось (начальная цена объекта составляла 515 млн рублей).

А весной этого года Фонд имущества обратился с иском о расторжении договора купли-продажи. Как заявили юристы ППК, они готовят мировое соглашение с Фондом и КУГИ. О нем, правда, в КУГИ ничего не слышали. Тем не менее, сторонам дали возможность договориться: заседание перенесли на 16 июня, пишет «БН.ру».
Источник: портал "БН.ру"