Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2012 15:46      401

Чиновники допустили ошибки и теперь бизнес-центр уплотнит квартал на Пулковском шоссе

Против ошибок чиновников и строительства бизнес-центра протестуют жители домов по Пулковскому шоссе. К своей борьбе они привлекли депутата Алексея Макарова, которые направил в адрес губернатора Георгия Полтавченко запрос.

В документе он отмечает: из-за того, что в проекте планировки и межевания территории, ограниченной Пулковским шоссе, Дунайским проспектом, Московским шоссе и Южным полукольцом Октябрьской железной дороги, были допущены ошибки, и в настоящее время бизнес-центр строится практически вплотную к дому 30 корпус 2 по Пулковскому шоссе.

Так, депутат приводит примеры ошибки в схеме планировки застройки участка: «..на месте дома 30 корпус 2 по Пулковскому шоссе находится свалка, а на месте жилого дома «Пулковский Посад» - теплицы, хотя фактически на этих территориях давно располагаются жилые дома».

Из-за неточностей в схеме строительная площадка была ограждена забором, установленным всего в нескольких метрах от окон соседнего дома. Кроме того, после забивания свай стены дома  30 корпус 2 по Пулковскому шоссе пошли трещинами.  После окончания строительства бизнес-центра расстояние между домами протестующих жильцов и новостроем составит всего 54 метра, 

Депутат просит губернатора  вмешаться в ситуацию. 
Источник: "Квадрат.ру"